Vous êtes ici : / Conseil / Assistance / Instances paritaires / C.A.P / Listes d'aptitude (P.I)

Listes d'aptitude (P.I)

Listes d'aptitudes Promotion Interne 2019

promotion à compter du 01/01/2019 suite CAP du 8 mars 2019
Promotion Interne
Listes d'aptitudes applicables en vigueur
Validité : durée initiale de 2 ans,
renouvelable deux fois pour 1 année supplémentaire, soit 4 ans au total.

 

Attaché territorial

BAUD Patrick, éducateur des APS 1°classe à AMBERIEU EN BUGEY
LAMBERSENS Odile, rédacteur principal 1°cl. à CORBONOD
NARDINI Christèle, rédacteur principal 1°cl. à BELLEY
SERGENT Dominique, rédacteur principal 1°cl. à ST ANDRE DE CORCY
TOUR Alain, éducateur des APS principal 1°cl. à ST VULBAS
VINCENT Valérie, rédacteur principal 1°cl. à PERON

Ingénieur territorial

FLORIOT Francine, technicien principal 1°cl. à PREVESSIN MOENS
MABILLON Stéphane, technicien principal 1°cl. à BELLEGARDE/VALS.
MISSE Sylvain, technicien principal 1°cl. à GEX
PEAU Christophe, technicien principal 1°cl. à AMBERIEU EN BUGEY

Bibliothécaire

 

Rédacteur principal de 2° classe

CHATILLON Florence, adj.administratif principal 2°cl. au S.R.3 A.
RAVET Nadège, adj. adm.principal 1°cl. à DRUILLAT & JOURNANS
SERAFINO Leticia, adj. adm. principal 1°cl. à CESSY
TRIPOZ Fabienne, adj. adm. principal 2°cl. à MASSIGNIEU DE RIVES

Rédacteur

BERTUIT Delphine, adj.administratif principal 1°cl. à ST ETIENNE DU BOIS

Animateur

CHEVALLIER Marie, adj. d'animation principal 1°cl. au CCAS de BELLEY

Technicien principal de 2° classe

LEWKO David, agent de maîtrise principal au S.M. de CROCU

Technicien

ANTOINE Rémi, agent de maîtrise principal à GEX
LACROIX Vincent, agent de maîtrise principal à DIVONNE LES BAINS
LADET Bruno, agent de maîtrise principal à la Com. Com. du Pays de Gex

Assistant de conservation du patrimoine et des biblio.

BOUGUENOUN Hasni - BELLEGARDE SUR VALSERINE

AGENT DE MAITRISE

RUDE Christian - ROMANS
ESPINOSA Michèle - BEYNOST
CHALEARD Sylvie à PRIAY
BLASSEL Jacques et PAUBEL Catherine à HAUTEVILLE LOMPNES
DULUYE Marie-Claude et DUNOGUIEZ Laurence à MEXIMIEUX
GARCIA Sandrine et GOBET Sandrine à MEXIMIEUX
JEANTET Corinne, LACROIX Danielle, PERRICHON Coraly à MEXIMIEUX
VALVERDE Nathalie à MEILLONNAS
ROUX Lionel à ARBENT
GONOD Jean Luc à FEILLENS
GOYON Pascal à ST LAURENT SUR SAONE
BOURGEOIS Christophe et LARUE Bruno à IZERNORE
BLANC Nicole à DIVONNE LES BAINS
MUNOZ François à GROISSIAT
BOUILLOUD Jacques à POLLIAT
POIRIER Catherine à BLYES
BELTRAMINI Alexandre à la CC Miribel et Plateau
MOINE Christophe à Haut Bugey Agglo
ROMEO Rosa Anna à MIRIBEL

 

 

 

Agenda du CDG 01

<<
>>
L M M J V S D
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Ce mois-ci :
Formation Retraites : Travail sur dossier
> En savoir plus

Cap On Line Réalisations