Vous êtes ici : / Contacts

Contacts

Contacts et plan d'accès

 

Nous vous remercions d'être précis dans vos demandes et dans votre présentation. Il sera répondu aux expéditeurs qui se seront clairement identifiés.

Horaires d'ouverture du CDG de l'Ain :

  • Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h (16h le vendredi)
  • Accueil général : 04 74 32 13 81
  • Fax tous services : 04 74 21 76 44

Plan d'accès :

 

Les Services :

Direction générale direction@cdg01.fr 04 74 32 13 81
Rémunération, finances finances@cdg01.fr 04 74 32 13 82
Carrières carrieres@cdg01.fr 04 74 32 13 80
Instances Paritaires (C.A.P, C.T, C.H.S.C.T) instancesparitaires@cdg01.fr 04 74 32 13 84
Commission de réforme, Comité médical cmcr@cdg01.fr 04 74 32 90 96
Correspondant Retraites retraites@cdg01.fr 04 74 32 90 92
Concours et examens concours@cdg01.fr 04 74 32 13 81
Emploi emploi@cdg01.fr 04 74 32 13 81
Prévention des risques prevention@cdg01.fr 04 74 32 90 91
Médecine préventive medecine@cdg01.fr 04 74 32 90 95
Assistance juridique aidejuridique@cdg01.fr 04 74 32 90 88
Archives archives@cdg01.fr 04 74 32 13 86
Remplacement remplacement@cdg01.fr 04 74 32 90 87

 

Agenda du CDG 01

<<
>>
L M M J V S D
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

Ce mois-ci :
Date de limite de retour des dossiers pour les CAP du 08 décembre
> En savoir plus

Cap On Line Réalisations